Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев принял участие в заседании Российско-Индийского стратегического диалога

Губернатор Московской области в понедельник Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром.

В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, - сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. - Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году, мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

Необходимо отметить, что на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между Правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре.

Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. метров в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе - 1 млрд. рублей, будет создано свыше 130 рабочих мест.

Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке.

В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

Новости и материалы
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Все новости