Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владимир Федотов: где-то нам повезло, где-то не нет

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов считает, что нынешнее десятое место «Оренбурга» с игрой в запасе — справедливый результат, передает газета «Известия».

ФК «Оренбург» стал одним из главных открытий нынешнего розыгрыша чемпионата России. Весной клуб выиграл первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и вышел в Премьер-лигу. Не проводя масштабного усиления, команда ушла на зимний перерыв на 10-м месте, при этом по потерянным очкам она лишь на три балла отстает от зоны еврокубков. Перед Новым годом в «Оренбурге» сменился президент, и пошли слухи о назначении спортивным директором известного футбольного агента Марко Трабукки, а главным тренером — экс-наставника «Спартака» Массимо Карреры. При этом нынешний рулевой оренбуржцев Владимир Федотов считается одним из главных открытий РПЛ. Он дебютировал в элите только минувшим летом в возрасте 52 лет. В позапрошлом сезоне, когда клуб впервые выступал в Премьер-лиге, Федотов работал помощником бывшего тогда главным тренером Роберта Евдокимова. После вылета в ФНЛ оба ушли в отставку. Однако через несколько месяцев, когда «Оренбург» провалил старт сезона в первом дивизионе и шел на 13-м месте, руководство призвало Владимира Федотова уже в качестве рулевого. В короткие сроки он смог поднять команду на первое место и вернул ее в элиту.

«Считаю, на что наработали, то и получили. Можно сколько угодно рассматривать показатель xG (expected goals — модель ожидаемых голов, статистика создаваемых командой голевых моментов), но еще есть исполнительское мастерство 11 игроков стартового состава и тех, кто выходит на замену. А также игра вратаря. Мы можем создавать моменты и не все из них реализовывать, но есть еще и эпизоды у наших ворот, когда выручает голкипер.

Таким образом, все дополняют друг друга. Где-то нам повезло, где-то не нет. Но очень обидно за августовский матч с «Краснодаром» (1:1) и декабрьский с «Локомотивом» (1:2). Создали больше моментов, чем соперники, но поплатились пятью очками из-за ошибок в концовках встреч. В любом случае нынешнее десятое место «Оренбурга» с игрой в запасе — справедливый результат», — сказал он.

Новости и материалы
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
Все новости