Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» по ПФО

В Нижнем Новгороде и в Самаре состоялось торжественное открытие регионального полуфинала по Приволжскому федеральному округу в рамках очного этапа Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг., который является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, объединяющей 15 самостоятельных проектов.

Полуфинал конкурса в ПФО — единственный, который проводится параллельно на двух площадках. Это связано с большим количеством конкурсантов — в этом году на полуфинал были приглашены более 400 участников.

Однако по результатам контрольного тестирования, которое конкурсанты прошли накануне, к участию в полуфинале по ПФО было допущено 348 человек, которые смогли подтвердить свои результаты дистанционного отбора. Из них Нижегородскую область представляют 73 конкурсанта, Самарскую — 51, Республику Башкортостан — 37, Республику Татарстан — 30, Пермский край — 30, Саратовскую область — 24, Удмуртскую Республику — 20, Кировскую область — 15, Оренбургскую область — 14, Чувашскую Республику — 14, Ульяновскую область — 13, Пензенскую область — 11, Республику Мордовия — 10, Республику Марий Эл — 5. Также в полуфинале участвует один гражданин Украины.

На площадке в Нижнем Новгороде встретились 180 конкурсантов из Кировской области, Нижегородской области, Пензенской области, Пермского края, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Чувашской Республики.
В Самаре будут состязаться за выход в финал 168 участников из Оренбургской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Самарской области, Саратовской области и Ульяновской области.

В церемонии открытия полуфинала в Нижегородской области приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области, наставник конкурса Глеб Никитин и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Комиссаров в своем выступлении порекомендовал участникам, на чем сконцентрироваться в ходе полуфинала: «Во-первых, максимально хорошо проявить все свои знания и умения, во-вторых, познакомиться с большим количеством людей вокруг вас, единомышленников, людей умных, интересных, открытых. Третье — просто получить удовольствие, насладиться теми днями, которые вам предстоят».

Он также прокомментировал ход выполнения заочного конкурсного задания «Сердце лидера». «Очень радостно нам, организаторам, видеть, читать, смотреть, изучать то, что вы уже делаете в рамках социальных проектов. Много новых, интересных, для нас даже неожиданных идей. Я уверен, что независимо от исхода Конкурса, независимо от того, кто пройдет в финал, кто в этом году не пройдет, то, что вы делаете, точно отзовется в сердцах многих других людей вокруг вас и сделает нашу страну лучше», — сказал руководитель конкурса.

Новости и материалы
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Все новости