Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Беглов подписал соглашение с АНО «Россия - страна возможностей»

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» состоялась в субботу на открытии регионального полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта открытой платформы, сообщили РАПСИ в пресс-службе.

Документ подписали врио губернатора города Александр Беглов и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Как пояснили РАПСИ в пресс-службе конкурса управленцев, заключённое соглашение позволит создать в Санкт-Петербурге эффективную систему поддержки проектов и инициатив по личностной и профессиональной самореализации граждан в различных сферах деятельности. Причём речь идёт о новых проектах, предназначенных для людей разного возраста, имеющих разное образование, профессии и возможности здоровья. Но также предусматривается взаимодействие в рамках уже существующих проектов АНО «Россия — страна возможностей».

«Можно делать разные хорошие конкурсы, но если в их результатах нет реальной заинтересованности руководства страны, руководства региона, то вряд ли мы получим те изменения, о которых мы так много говорим. Для конкурса «Лидеры России» самое важное то, что этот конкурс инициирован президентом и поддерживается президентом, это дает очень большие возможности для участников. То, что Санкт-Петербург проявил интерес ко всем конкурсам нашей платформы, к нашим участникам и победителям — это крайне важно. Мы сделаем все возможное, чтобы участники всех конкурсов были замечены в Санкт-Петербурге. Сейчас обсуждаем проведение совместного регионального конкурса для того, чтобы еще больше ярких талантливых управленцев пришли в северную столицу», — сказал Комиссаров.

Особое внимание обещано уделять поиску и выявлению талантов среди молодежи. Недавно глава Санкт-Петербурга уже анонсировал проведение кадрового конкурса «Лидеры города», направленного на привлечение молодых специалистов в управление и его общественную жизнь. Другое направление сотрудничества — это развитие механизмов наставничества, которое обеспечивает передачу опыта в творческих, производственных, научных профессиях.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости