Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ассоциация замещающих семей Подмосковья представит свой проект на форуме в Сочи

На форуме «Сочи-2019» свой проект презентует Ассоциация замещающих семей Московской области. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова, передает телеканал «360».

«Ассоциация замещающих семей Московской области стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального обеспечения предпринимательства «Лучший социальный проект года», представив проект «Погода в доме», — рассказала Ольга Забралова.

Как уточнила первый зампред областного правительства, теперь участники ассоциации представят Московскую область на федеральном уровне — на площадке форума в Сочи.

«Проект направлен на оказание комплексного сопровождения приемных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на профилактику социального сиротства. Тема очень важная, мы всячески поддерживаем это направление работы. Желаю коллегам успехов в реализации и вдохновения на новые проекты», — добавила Забралова.

Конкурс «Лучший социальный проект года» направлен на поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность.