Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев выступил в роли наставника на конкурсе управленцев «Лидеры России».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в роли наставника на конкурсе управленцев «Лидеры России».

Мероприятие проводится 2-й раз по поручению Президента РФ. Финал самого масштабного кадрового проекта страны проходит в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Он собрал 300 руководителей со всех регионов, которые успешно преодолели дистанционные и очные испытания. Московскую область в финале представляют 10 человек.

«Здесь собрались мыслящие люди – и молодые, и уже опытные. Они активно участвуют в дискуссии, умеют командно работать. Очень интересный формат. Приятно, что мы имеем возможность общаться с будущими и настоящими лидерами России, - сказал Губернатор Подмосковья. - Для конкурсантов доступны в перспективе любые должности. Главное, чтобы человек мог оправдать ту компетенцию, на которую мы рассчитываем. Нам везде нужны эффективные лидеры, эффективные специалисты: в сферах образования, инвестиций, экономики, финансов, муниципального управления».

Более 30 руководителей министерств и ведомств РФ, субъектов федерации, крупнейших компаний, общественных и деловых ассоциаций в качестве наставников общались с финалистами, давали им задания и наблюдали за работой в командах.

«Мне очень понравились результаты кейса, который я предложил для решения. Это как раз то, что мы должны дополнительно сделать для роста экономики Московской области. Ребята предложили исчерпывающий перечень, очень разумный, и мы будем использовать это в своей работе. По крайней мере, попытаемся апробировать все идеи, которые здесь прозвучали», - отметил Губернатор.

Конкурс «Лидеры России» завершится в воскресенье, по его итогам будет составлен индивидуальный рейтинг и определятся 100 победителей. Все они получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей и возможность в течение года консультироваться у своих наставников. Кроме того, победители попадут в программу подготовки высшего кадрового резерва страны.

В этом году конкурс получил статус международного – заявки на участие подали более 227 тыс человек из 68 стран.

В завершение Андрей Воробьев провел встречу с финалистами из Подмосковья.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp