Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лесопарковая зона отдыха появится в Зарайске

Лесопарковая зона отдыха «Беспятовская роща», которая набрала наибольшее количество голосов во время рейтингового голосования на портале государственных услуг Московской области, появится в Зарайске, сообщает телеканал «360».

Объемно-пространственная концепция формирования рекреационной зоны на берегу Беспятовского пруда основана на идеях минимального вмешательства в сложившуюся экосистему, формирования условий для возрождения территорий и учета всех видов существующего использования территории.

Осенью прошлого года состоялись общественные обсуждения по архитектурно-планировочной концепции благоустройства зоны отдыха «Беспятовская роща». Концепция одобрена жителями города и принята членами координационного совета по туризму при администрации единогласно.

При поддержке Министерства благоустройства Московской области в рамках областной госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2019 году запланирована реализация I очереди проекта создания лесопарковой зоны отдыха «Беспятовская роща».

В рамках I очереди будет благоустроена входная зона в рощу, появится пешеходный маршрут от перекрестка улиц Пионерская и Каменева до ФОКа, также будет создана зона отдыха возле ФОКа с детскими игровыми и спортивными площадками, кроме того, установят теневые навесы для создания зон отдыха на набережной Беспятовского пруда и благоустроят сеть прогулочных троп с подсветкой.

В начале 2019 года на портале государственных услуг Московской области проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году на территории Зарайска. Наибольшее количество голосов от жителей городского округа получила территория зоны отдыха «Беспятовская роща» (II очередь).

В 2019-м администрацией будет разработана архитектурно-художественная концепция благоустройства II очереди лесопарковой зоны площадью 46 гектаров, которую планируется представить жителям уже в августе 2019 года.

Концепция благоустройства II очереди лесопарковой зоны будет включать создание сети пешеходных троп, лыжных трасс и велодорожек, благоустройство мест тихого отдыха и площадок для активного досуга, занятия спортом и детского игрового оборудования, освещение территории.

Новости и материалы
Следователь рассказал, признал ли вину подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве
В Санкт-Петербурге прогнозируют метель
Тарасова о слетевших штанах Туктамышевой: неоригинально
В Китае представили автомобиль размером с «Оку»
Овечкин объяснил, как «Вашингтон» попал в плей-офф Кубка Стэнли
Грузинская оппозиция объявила «полную мобилизацию» из-за закона об иноагентах
США и Израиль проведут онлайн-встречу по операции в Рафахе
«Хотелось храбриться»: звезда «Телохранителя» о партнерских родах с мужем
Деревянко ответил на слухи о пиар-романе: «Мы вообще редко видимся»
На Тимати подали в суд на 7 млн рублей
В Петербурге подросток выстрелил в мужчину и сдался полиции на следующий день
На Урале ребенка на «скорой» забрали с детской площадки
В Крыму задержали функционеров неонацистской структуры
В автомобиле азербайджанца, напавшего с ножом на москвича, нашли оружие
Директору Meta* отменили две из трех статей обвинения в России
В МВФ рассказали, кому выгоден рост цен на энергоносители
В аэропорту Дубая рассказали, когда вернутся к работе
Челябинец устроил стрельбу в квартире и чуть не попал в голову ребенка
Все новости