Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый подход в организации субботников опробовали в Красногорске

В Красногорске опробовали новый подход в организации субботников — местные жители сами предложили список площадок для благоустройства, сообщает телеканал «360».

Когда у Павла Быченкова появился сын, он другими глазами посмотрел на свою деревню под Красногорском и понял, что мест для прогулок с ребенком практически нет. Тогда Павел, архитектор по образованию, начал работать над проектом сквера у храма Архангела Михаила.

На тот момент зона у храма напоминала заброшенный котлован. К Павлу присоединились соседи и друзья. Теперь здесь асфальтовые дорожки, шезлонги, детская площадка, а во время предстоящих субботников вся инициативная группа местных жителей собирается продолжить благоустройство сквера. Администрация округа поможет техникой и инвентарем.

На подмогу к Павлу и активистам отправится порядка 30 единиц коммунальной техники. Во время субботников специализированная техника поможет с вывозом мусора и привезет инвентарь.

Во время эфира с губернатором Андреем Воробьевым глава Красногорска Эльмира Хаймурзина рассказала о новых принципах работы при организации субботников.

«Мы советом депутатов обсуждали бюджет, корректировали его, сформировали программу «малых дел», и в том числе этот сквер вошел в перечень объектов, которые будут благоустроены во время субботников. Мы договорились с жителями, что 13 апреля и 20 апреля мы будем выходить на эту площадку, готовить ее, подключать нашу городскую службу благоустройства», — заявила Хаймурзина.

Помимо площадки у храма Архангела Михаила, администрация округа по просьбам жителей помогает благоустраивать еще порядка 60 зон.

«Запланировано благоустройство источника воды в Опалихе, благоустройство тротуара и дорожек, которые ведут к железнодорожной станции в Опалихе. Объекты в Нахабине, объекты в Ильинском, благоустройство лесопарковых зон, в которых привыкли гулять наши жители», — сказала глава Красногорска.

Всего в городском округе запланировано четыре субботника, в том числе генеральная уборка — 20 апреля, когда Красногорск станет одной из областных площадок месячника по благоустройству.

Новости и материалы
Жестоко убитую 23-летнюю девушку нашли закопанной в землю в Крыму
Студенткам российского региона, родившим до 25 лет, начислят по 100 тыс. рублей
Ученые нашли связь между генами нетерпимости к алкоголю и раком
Илон Маск раскрыл дату релиза человекоподобных роботов Tesla
Европа может столкнуться с проблемами газоснабжения уже следующей зимой
В Катаре состоялись первые очные переговоры РФ и Украины по детям
Шойгу высказался о запусках «Ангары» в 2024 году
Путин призвал уделить внимание семьям участников СВО из-за паводков
Путин предложил пересмотреть стоимость капремонта из-за паводков
Польский генерал оценил дефицит солдат в украинской армии
Звезда сериала «Мылодрама» рассказала об отношении к ухоженным мужчинам
Стало известно, когда начнутся испытания ракеты «Рокот»
Два итальянских клуба намерены приобрести Миранчука
Новая Nintendo Switch несмотря на слабое «железо» окажется лучше Steam Deck
В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка
Ольга Орлова заявила, что не пустит невестку жить в свой дом
Фриске показала честное фото в купальнике, объяснив решение сделать пластику
В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки
Все новости