Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Школа и детский сад откроются в Волоколамске в 2020 году

Строительство новых зданий школы и детского сада планируется закончить в Волоколамском районе в 2020 году, заявил глава муниципального образования Михаил Сылка, сообщает телеканал «360».

По словам Михаила Сылки, осенью прошлого года было принято решение о расторжении контракта по строительству школы на 825 мест и детской музыкальной школы, так как в связи с финансовыми проблемами у подрядной организации появилось большое отставание от графика строительства.

«Мы поставили серьезную задачу на этот год: возобновить строительство замороженных социальных объектов», — сказал глава Волоколамского района.

Как подчеркнул Михаил Сылка, благодаря помощи губернатора и правительства Московской области двери школы № 3 для учеников планируется открыть уже 1 сентября 2020 года, а замороженную стройку школы на 825 мест в ближайшее время возобновить, активными темпами нагнать отставание и сдать объект в конце 2019 года.

Глава муниципалитета отметил, что большой проблемой для района является наличие второй смены обучения: более 900 ребят вынуждены посещать учебные занятия во второй половине дня. «Благодаря строительству двух школ проблема будет решена», — пообещал Михаил Сылка.

Кроме того, глава Волоколамского района рассказал о возобновлении строительства детской музыкальной школы. Сдать объект планируется до конца 2019 года.

Михаил Сылка отдельно упомянул существующую проблему с дошкольными образовательными учреждениями.

«В перспективе планируем создание групп для детей раннего возраста. Так, в районе поселка Привокзальный планируется строительство нового детского сада, в котором будут открыты группы для детей от двух месяцев», — рассказал глава муниципального образования.

Михаил Сылка уточнил, что в настоящее время ведется работа по подготовке проектной документации на этот объект. Планируемый срок сдачи нового детсада — 2020 год.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp