Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

50 многоквартирных домов отремонтируют в 2019 году в Можайском городском округе

Более 100 видов работ по ремонту 50 многоквартирных домов проведут в Можайском городском округе. Об этом сообщил глава муниципального образования Дмитрий Абаренов, передает телеканал «360».

Качество жилищно-коммунальных услуг и благоустройство территорий Дмитрий Абаренов оценил как немаловажный вопрос для каждого жителя. По словам главы Можайского округа, в 2018 году был осуществлен ремонт 38 многоквартирных домов, где произвели 106 видов работы. В 2019 году запланировано отремонтировать 50 многоквартирных домов по 106 видам работ.

«В рамках реализации программы «Капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2014–2016 гг.» планируются завершить ремонтные работы в 14 многоквартирных домах в поселке Химик до конца года», — пообещал Дмитрий Абаренов.

Глава муниципалитета также подчеркнул, что властями проведена большая работа по модернизации котельных.

«В 2018 году модернизировано восемь котельных в рамках государственной программы развития. Построена одна котельная в поселке Химик, планируемая дата открытия — апрель 2019 года», — напомнил глава Можайского округа.

Дмитрий Абаренов заявил, что в этом году, благодаря поддержке губернатора Московской области, планируется модернизировать еще 13 можайских котельных.

«Каждый из нас, выходя из дома, хочет видеть красивый и благоустроенный двор, хорошую и безопасную детскую площадку, удобные парковки», — заметил глава муниципального образования. Он рассказал, что всего на территории округа находится 155 дворовых территорий, из них 20 — комплексно благоустроены в 2018 году. На 2019-й намечено комплексное благоустройство еще 14 дворовых территорий.

«В 2018 году установлены 14 детских игровых площадок, а всего на территории городского округа их 217. Из них 10 — по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье»», — отметил Дмитрий Абаренов.

Как рассказал глава муниципалитета, в рамках областной госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству общественных территорий бывшего военного городка «Химик». Уже произведены работы по замене асфальтного покрытия на внутриквартальных и автомобильных дорогах, а также проведено обустройство парковочных мест и тротуаров.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp