Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Хакасии подал иск к назвавшему его «дебилом» Михаилу Леонтьеву

Глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ) подал иск о защите чести и достоинства к вице-президенту «Роснефти» Михаилу Леонтьеву, следует из картотеки дел Абаканского городского суда Республики Хакассия, в который поступил иск. Соответчиками по иску являются «Агенство информационных сообщений» и «Видеоканал-Абакан», третьим лицом заявлено радио «Комсомольская правда», передает RNS.

Суть исковых претензий в картотеке дел не указана, но в суде агентству РИА «Новости» сообщили, что иск подан Коноваловым из-за высказывания Леонтьева в радиоэфире в конце 2018 года.

В декабре 2018 года «Агенство информационных сообщений» опубликовало материал с заголовком: «Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал главу Хакасии дебилом». В нем приводится цитата Леонтьева из радиоэфира «Комсомольской правды».

«Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный»,— сказал Леонтьев, слова которого привело «Агенство информационных сообщений». В стенограмме эфира на сайте «Комсомольской правды» данного отрывка текста нет.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp