Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поликлиника на 200 посещений в смену открылась в Балашихе

В микрорайоне Заря городского округа Балашиха сегодня состоялось открытие поликлиники на 200 посещений в смену — 100 детских и 100 взрослых. Медицинская организация расположена по адресу: улица Маршала Батицкого, дом 9А. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, передает телеканал «360».

По его словам, это долгожданное событие для жителей микрорайона, поскольку ранее их поликлиника размещалась на первом этаже жилого дома и уже не отвечала современным требованиям, не выдерживала нагрузки.

Дмитрий Матвеев сообщил, что под новую поликлинику отвели двухэтажное здание. Ранее в нем располагалась военная организация, поскольку микрорайон Заря был военным городком. Однако после его передачи в муниципалитет в помещении провели реконструкцию по программе «Здравоохранение Подмосковья».

«В новом здании поликлиники будут вести прием как специалисты первичного звена — участковые терапевты, педиатры, так и узкие — оториноларинголог, кардиолог — детский и взрослый, хирург и другие. Будут работать рентгенологическое отделение и кабинет функциональной диагностики. Предполагается, что медорганизация будет обслуживать население численностью 12,2 тысячи человек», — рассказал министр.

Здание в микрорайоне Заря, где разместили городскую поликлинику № 10 — бывший штаб воинской части 1954 года постройки на улице Маршала Батицкого. Его площадь около 1,5 тысяч квадратных метров. В поликлинике размещаются взрослое и детское отделения, кабинеты рентгена, УЗИ и ЭКГ, детский массажный кабинет. Кроме того, здесь находятся инфекционный блок, дневной стационар, станция скорой помощи, аптека и пункт выдачи молочной кухни.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp