Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин встретился с выпускниками II потока «школы губернаторов» ВШГУ

Президент России Владимир Путин отметил растущую конкуренцию среди госслужащих. Об этом он сказал на встрече с выпускниками II потока «школы губернаторов» Высшей школы государственного управления.

«Требования к управленцам возрастают, возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней - и регионального, и федерального», - подчеркнул он. Глава государства отметил, что в стране удалось выстроить целую систему подготовки молодых и подающих надежды, а также уже опытных и талантливых управленцев. «Это сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд», - цитирует Путина ТАСС.

Он также выразил надежду на то, что качество управленческой работы на госслужбе будет постоянно расти, тем более, что «жизнь становится все сложнее».

Среди более чем 70 человек, прошедших обучение по программе управленческих кадров, - сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, а также главы регионов страны.

Первый выпуск программы состоялся в апреле 2018 года. Организатор обучения - программа ВШГУ, подготовленная пулом вузов. Основная цель программы - подготовка резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней.

В состав второго потока, со слушателями которого встретился глава государства, вошли 24 финалиста конкурса управленцев «Лидеры России», в том числе уже занявшие в 2018 году ряд государственных должностей.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют «школой губернаторов», была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики. 17 апреля состоялся выпуск второго потока программы, некоторые участники которого получили назначения еще в процессе обучения.

Новости и материалы
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
Все новости