Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 130 вакансий представили на ярмарке в Можайске

В Можайском культурно-досуговом центре прошла ярмарка вакансий и учебных мест, сообщает телеканал «360».

В ней приняли участие представители предприятий и организаций Можайского городского округа, Можайского техникума, центра занятости населения, прокуратуры, государственной инспекции по труду в Московской области, Общественной палаты, уполномоченного по правам человека, а также предприниматели округа. Всего было представлено 15 предприятий и 133 вакансии.

Гости смогли непосредственно пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование, заполнить и оставить свои анкеты. Те, кто еще не определился с выбором профессии, смогли на месте пройти тестирование и понять, в какой сфере могут пригодиться их навыки.

«Такие ярмарки позволяют в максимально короткий срок удовлетворить потребность как работодателей, так и тех, кто ищет работу. Они помогают подобрать кандидатов для последующего развития бизнеса. Для Можайского городского округа важно не только сохранять, но и набирать новые кадры. Округ нуждается в специалистах различного профиля», — отметила директор Можайского центра занятости населения Ольга Богомолова.

Всего ярмарку посетили около 150 человек, по предварительным данным, трудоустроены 18 соискателей.

Также в рамках ярмарки вакансий состоялась встреча с предпринимателями и представителями организаций, на которой обсуждалось взаимодействие Можайского техникума и Центра занятости населения с работодателями по вопросу трудоустройства молодых специалистов. Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Можайского городского округа Майя Морева, председатель совета депутатов округа Лидия Афанасьева, директор Можайского центра занятости населения Ольга Богомолова и директор Можайского техникума Владислав Новиков.

Как отметила Майя Морева, такие встречи будут проходить ежеквартально. Следующее мероприятие планируется организовать на базе Можайского техникума.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp