Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Современные тепличные комплексы и завод по производству мягких сыров построят в Подмосковье

Порядка восьми соглашений по аграрным направлениям на 66 миллиардов рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает телеканал «360».

Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьева, в состав которой войдут министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин и другие сотрудники Минсельхозпрода, примет активное участие в работе Петербургского экономического форума ПМЭФ-2019. В рамках его деловой программы будут презентован инвестпотенциал Московской области и подписан ряд соглашений с руководителями компаний о реализации в регионе инвестиционных проектов в области АПК.

«Делегация Московской области планирует подписать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге порядка восьми соглашений в области АПК на 66 миллиардов рублей прямых инвестиций», — сказал Андрей Разин.

В этом году ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня. Главная тема форума: «Формируя повестку устойчивого развития».

«На полях ПМЭФ-2019 будут заключаться соглашения по созданию производства заменителей грудного молока на территории Московской области. Также по созданию у нас питомника растений, строительству завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции, тепличных комплексов с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей, теплиц по производству ягодной продукции в Подмосковье и другие», — отметил Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что темпы по реализации крупных проектов на территории Подмосковья и вливания прямых инвестиций в отрасль не снижаются.

«С вводом проектов в рамках соглашений, подписанных на предстоящем питерском форуме, будет создано более трех тысяч новых рабочих мест», — сказал Андрей Разин.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006-го проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp