Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Победа» заняла первое место в Европе по темпам роста среди лоукостеров

Российский лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») стал лидером по темпам роста пассажиропотока в 2018 году среди европейских конкурентов данного сегмента, говорится в сообщении авиакомпании. Соответствующий рейтинг представил аналитический центр CAPA (Centre for Aviation).

В 2018 году авиакомпания «Победа» перевезла 7,2 млн клиентов, увеличив пассажиропоток по сравнению с показателем 2017 года на 56,8%. Средний показатель среди бюджетных авиаперевозчиков в Европе – 13%.

«Мы уже привыкли ставить рекорды, оправдывая название компании в российских и международных рейтингах. Но наша команда не расслабляется и сделает все возможное, чтобы не только сохранить лидирующие позиции: мы знаем, как сделать «Победу» еще эффективнее», — сказал гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Авиакомпания «Победа» начала полеты в 2014 году. Флот состоит из 29 лайнеров Boeing 737-800. Согласно стратегии группы «Аэрофлот», в 2023 году пассажиропоток группы должен увеличиться до 90-100 млн пассажиров, основным драйвером роста должен стать пассажиропоток «Победы» — 25-30 млн пассажиров в год к 2023 году.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp