Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» и Центр кинологической службы УТ МВД России по ЦФО провели совместные учения

Кинологи «Аэрофлота» совместно со специалистами Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России в ЦФО провели теоретические и практические занятия для отработки действий при поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Основную помощь кинологам «Аэрофлота» оказали служебные собаки уникальной породной группы — «шалайка».

Это межвидовой гибрид оленегонной лайки и шакала, официально зарегистрированный «Аэрофлотом» в системе Российской кинологической федерации (РКФ).

Сотрудники кинологической службы транспортной полиции посетили учебную базу Аэрофлота, где был проведен совместный тренинг. Инспекторы в сопровождении служебных собак досматривали багаж и искали запрещенные к провозу в самолете вещества на борту макета воздушного судна.

На сегодняшний день в отделе кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью Аэрофлота работают 27 человек и 50 служебных собак.

В начале декабря 2018 года проект «Аэрофлот. Собака Сулимова» получил премию «Время инноваций» в категории «Биотехнологии и генная инженерия».

Коммуникационный проект «Аэрофлота» о шалайках вызвал большой отклик в англоязычном Facebook и принес компании престижные награды — гран-при и победу сразу в трех номинациях главной PR-премии мира IPRA Golden World Awards.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp