Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пансионат для пожилых людей откроют в Красногорске

Правительство Московской области заключило соглашение о сотрудничестве с управляющей компанией «ОПЕКА» в сфере соцобслуживания жителей Подмосковья. Документ подписали на III Форуме социальных инноваций регионов, сообщает телеканал «360».

Пансионат будет работать в Красногорске, рассказала первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова.

«В нем смогут проживать и получать необходимое лечение граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. Наше взаимодействие является эффективным инструментом для развития социальной сферы региона, уверена, сотрудничество повысит качество предоставления социальных услуг в Подмосковье, укрепит инвестиционный климат и экономику Московской области», — добавила Ольга Забралова. Также она уточнила, что новый пансионат создаст новые рабочие места в регионе.

III Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве и продлится до 21 июня. Его деловая программа рассчитана как на профессиональных участников, так и на неравнодушных жителей столицы. Среди спикеров политики, деятели культуры, знаменитости и другие.