Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Современная детская площадка появилась в Воскресенске

В Воскресенске появился новый детский игровой комплекс. Он был установлен по губернаторской программе в Лопатинском микрорайоне во дворе домов № 1 и № 3 по улице Светлой. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, передает телеканал «360».

Детская игровая площадка соответствует современным стандартам надежности, качества элементов и безопасности. Она оборудована качелями, каруселью, песочницей, игровым городком с горками, есть зона со спортивными тренажерами. То здесь есть все, что необходимо для веселого и интересного времяпрепровождения маленьких исследователей. Основание площадки оборудовано специальным ударопоглощающим покрытием.

На площадке установлен контейнер для раздельного сбора мусора.

Как рассказала местная жительница Ксения Зубкова, теперь она вместе с племянником регулярно посещает детский игровой комплекс.

«В нашем дворе давно не было такой хорошей площадки! Раньше моему племяннику не очень хотелось ходить сюда играть, все детское оборудование было старое, физически и морально устаревшее. А теперь это его любимое место», — призналась Ксения. Также жительница выразила надежду, что площадка будет эксплуатироваться аккуратно, только по назначению и надолго сохранит свой вид.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников пообещал, что благоустройство игрового комплекса по улице Светлой — это только начало.

«В ближайших планах — устройство еще четырех губернаторских спортивно-игровых комплексов: в южной части города, в сельских поселениях Ашитковское, Фединское и городском поселении Хорлово. Кроме того, в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий планируется модернизировать еще пять существующих детских площадок и установить 19 новых», — подчеркнул Артур Болотников.

Во дворе на улице Светлой также обустроены пешеходные дорожки, установлен информационный стенд, расширено место для парковки автомобилей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp