Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эфир губернатора Подмосковья прошел в новом формате

Традиционный эфир губернатора Московской области Андрея Воробьева на «360» прошел в новом формате. На этот раз глава региона вместе с областными министрами отвечали на вопросы жителей из Центра управления регионом. Глава региона выслушал обращения, которые поступили на прямую линию президента, сообщает телеканал «360».

В эфире обсудили самые насущные вопросы этого месяца: ремонт дорог, здравоохранение, переселение из аварийного жилья и многое другое.

«Сегодня мы пригласили наших дорогих жителей участвовать в эфире, чтобы обсудить те вопросы, которые ровно неделю назад были адресованы нашему президенту. Президент отвечал на вопросы всей страны, мы решили продолжить ответы на те вопросы, которые задавали ему жители нашего региона, и дать исчерпывающий ответ на вопросы, которые не были заданы неделю назад», — сказал Андрей Воробьев.

Так, во время эфира решили вопрос с работой кабинета УЗИ в поликлинике в Наро-Фоминске. В свою очередь, жители Серебрянки в Пушкино получили ответ на вопрос: когда проведут благоустройство местного парка и набережной?

Жители векового дома Ногинска услышали хорошую новость — до 1 декабря первые переселенцы получат новые квартиры. А сотрудники хлебокомбината в Сергиевом Посаде рассказали о возвращении к работе.

Кстати, подобный формат будет повторяться.

«Мы видим, как активно смотрели нас сегодня, я прошу протокол все те обращения, которые мы видели, разделить по отраслям, регионам и территориям, чтобы каждый глава мог все эти обращения взять в работу. Формат подобный будет продолжаться», — отметил Андрей Воробьев.

В конце эфира губернатор отдал три поручения. Первое — министру здравоохранения региона Татьяне Мухтасаровой. Андрей Воробьев дал задачу: раз в месяц приглашать специалистов и вести диалог с жителями. Также губернатор обратился к первому зампреду правительства Подмосковья — министру образования региона Ольге Забраловой. Ей необходимо определить дату и «также в прямом эфире с соответствующими представителями муниципалитетов отвечать на вопросы жителей». Затем губернатор отдал поручение министру ЖКХ Евгению Хромушину. Главе ведомства совместно с министром экологии и природопользования Дмитрием Куракиным необходимо и дальше контролировать вопросы, связанные с отходами.

Следующий эфир с губернатором смотрите на телеканале «360» в последний четверг июля в 19:00.

Новости и материалы
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Все новости