Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три новые школы откроются в Самарской области 1 сентября

Три новые школы откроются 1 сентября в Самарской области. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводит премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«По одной школе 20 августа планируется завершение работ, 1 сентября мы ее откроем в рамках нацпроекта. Всего же у нас 1 сентября примут детей три новые школы, одно здание уже введено в эксплуатацию на прошлой неделе», - информировал Азаров.

По словам губернатора, в регионе ведется активная работа в рамках нацпроектов «Образование», «Демография», «Здравоохранение». В области в этом году предусмотрено строительство 12 новых детских садов, а также реконструкция бывших зданий детсадов, которые последние годы занимали различные ведомства. Всего работы по реконструкции и строительству ведутся сейчас по 28 детсадам.

«Ведется строительство двух поликлиник в городах Тольятти и Сызрань, заключены контракты на поставку сборных модульных конструкций для возведения ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов). Размещены аукционы на дооснащение оборудования для диагностики, в первую очередь сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний», - сказал губернатор.

По данным пресс-службы областного правительства, всего на реализацию национального проекта «Образование» в Самарской области в период с 2019 по 2024 год планируется направить около 7 млрд рублей, объем финансирования национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году составит 3,488 млрд рублей, на реализацию нацпроекта «Демография» в Самарской области в 2019 году направлено 6,3 млрд рублей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp