Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оснащенные по компетенциям WorldSkills мастерские появятся в Северной Осетии по нацпроекту

Владикавказский торгово-экономический техникум получил на создание пяти мастерских субсидию в размере 10 млн рублей в рамках нацпроекта «Образование», сообщила в четврег пресс-служба Минобрнауки республики, передает ТАСС.

«Субсидию в размере 10 млн рублей получит Владикавказский торгово-экономический техникум (ВТЭТ) в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», - говорится в сообщении. - Денежные средства будут направлены на создание мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, по пяти компетенциям WorldSkills».

В техникуме будет обновлена и модернизирована материально-техническая база для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования. В частности, оборудование поможет в подготовке специалистов по гостеприимству, по поварскому и кондитерскому делу, бухгалтеров, специалистов по туризму.

В ходе реализации проекта будут внедрены современные технологии обучения, оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике WorldSkills, повышение профессионального уровня педагогических работников на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки. Мастерские будут созданы до конца декабря 2019 года.

Нацпроект «Образование» рассчитан на 2019-2024 годы и включает десять федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Новости и материалы
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Все новости