Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коррекционные школы в Подмосковье обновят

В Московской области в этом году обновят материально-техническую базу 22 коррекционных школ. Об этом сообщила первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова, передает телеканал «360».

На обновление школ выделят более 90 миллионов рублей. Каждое из заявленных учреждений получит по 4,2 миллиона на обновление учебных кабинетов по технологии и других помещений с целью организации качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обновление пройдет в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«В школах региона пройдет большая работа по повышению уровня комфорта учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В коррекционных образовательных учреждениях откроются новые мастерские агропромышленного профиля, цветоводства и декоративного садоводства, рабочего зеленого хозяйства», — рассказала Ольга Забралова.

Кроме того, планируется приобрести оборудование психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ и оборудование для дополнительного образования.

«Все это позволит коррекционным школам поставить на новый уровень профориентационную работу, сформировать у детей профессиональную направленность. В дальнейшем обучающиеся смогут успешно социализироваться и быть востребованы на рынке труда региона», — добавила Ольга Забралова.

В проект вошли учреждения в Балашихе, Дмитрове, Домодедове, Дубне, Егорьевске, Истре, Клину, Коломне, Королеве, Лобне, Люберцах, Мытищах, Ногинске, Одинцове, Раменском, Рузе, Сергиевом Посаде, Серпухове, Химках, Чехове, Щелково, Электростали.