Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Счетная палата рассмотрит доклад о ходе исполнения нацпроектов 13 августа

Счетная палата РФ рассмотрит доклад и аналитическую записку о ходе исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2019 года, в том числе по нацпроектам, 13 августа 2019 года. Об этом порталу «Будущее России. Национальные проекты» сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

«В соответствии с планом работы коллегии Счетной палаты Российской Федерации, 13 августа 2019 года будет рассмотрен оперативный доклад и аналитическая записка о ходе исполнения федерального бюджета за январь - июнь 2019 года, в том числе по кассовому исполнению расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов за указанный период», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после утверждения коллегией Счетной палаты материалы будут опубликованы на официальном сайте ведомства.

Счетная палата представит результаты комплексной проверки о ходе реализации всех нацпроектов в сентябре 2019 года.

«В пилотном режиме уже проведен мониторинг реализации пяти нацпроектов <…>. Результаты экспертно-аналитических мероприятий по остальным национальным проектам будут уже в сентябре текущего года. По итогам проверок будет дана комплексная оценка национальных проектов, в том числе оценка качества нормативной и методической базы по разработке и мониторингу нацпроектов, риски их реализации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в аналитику непременно будут включены данные по исполнению бюджета.

«Кроме того, в ходе проверок инспекторами Счетной палаты будет проанализирован ход реализации нацпроектов, включая кассовое исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов», - заверили в ведомстве.

В Счетной палате также отметили масштабность задачи и назвали контроль за реализацией нацпроектов одной из важнейших задач для ведомства.

В ведомстве добавили, что в своей внутренней работе осуществляет оперативный контроль за расходованием бюджетных средств на реализацию нацпроектов ежемесячно, а не только на ежеквартальной основе.

В пресс-службе отметили также, что Счетная палата рассмотрит доклад и аналитическую записку о ходе исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2019 года, в том числе по нацпроектам, 13 августа 2019 года.

«В своей внутренней работе, в соответствии с действующими стандартами, Счетная палата осуществляет оперативный контроль исполнения средств федерального бюджета, направленных на реализацию национальных проектов, не только на ежеквартальной основе, но и ежемесячно», - заявили в пресс-службе ведомства.

«Учитывая масштабность поставленных президентом задач, контроль реализации национальных проектов является на сегодняшний день одной из наиболее актуальных и важных задач для Счетной палаты. По каждому национальному проекту организованы экспертно-аналитические мероприятия», - отмечает Счетная палата.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости