Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Видео задержания росгвардейцев за подбрасывание наркотиков слили в Сеть

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задерживали двух сотрудников Росгвардии по подозрению в подбрасывании наркотиков несовершеннолетнему россиянину. Видео их поимки и задержания опубликовала «Фонтанка».

На кадрах видно, как правоохранители повалили одного из подозреваемых на землю возле служебного автомобиля. Они надели на него наручники, а потом подняли и поставили ко второму мужчине, стоявшему у машины в наручниках. Также за кадром голос постоянно требует, чтобы задержанные сотрудники вневедомственной охраны поставили ноги шире.

По данным издания, росгвардецйев задержали накануне с поличным во время того, как они, вероятно, подбрасывали наркотики подростку. Школьник сумел позвонить в полицию и сообщить о происходящем и на место прибыли сотрудники полиции.

Как отметили в СК, против работников вневедомственной охраны уже возбудили уголовное дело по пятой части статьи 290 УК России «Получение взятки с вымогательством при исполнении служебных обязанностей». Также известно, что в настоящее время росгвардейцев пока задерживали только на 48 часов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp