Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ребята из детдомов Подмосковья отдохнут в лагерях с тематическими сменами

В Подмосковье стартовал новый проект для воспитанников детских домов. В интернатах заработали летние тематические смены. Всего их три: «Твой выбор сегодня», «Город мастеров» и «Курс на взлет». Пилотной площадкой стала школа-интернат Преподобного Сергия в Сергиевом Посаде, сообщает телеканал «360».

В школе-интернате имени преподобного Сергия рассказали о непопулярных профессиях. Слушателями стали воспитанники детских домов со всего Подмосковья. Сюда они приехали на первую тематическую смену «Твой выбор сегодня».

Участники тематических смен — подростки, совсем скоро им придется выбрать, куда поступать и где дальше работать. Поэтому организаторы нового для Подмосковья проекта и хотят познакомить их с большим количеством профессий. Кроме конного центра ребята посмотрели, как работают на двух заводах оптико-механическом и трубном.

«Мы хотели бы нашим детям, у которых в перспективе выход из учреждения, которые знают только популярные профессии, которые представляют колледжи Московской области. Мы бы им хотели показать, что есть более серьезный спектр профессий», — отметила Наталья Лепорская, директор школы-интерната им. преподобного Сергия.

Всего на первую тематическую смену в школу-интернат Преподобного Сергия приехали 20 детей со всего Подмосковья. Их не только возят на предприятие, еще проводят тренинги, спортивные состязания и кинопоказы. Детям такой формат нравится, жалуются только на плохое интернет-соединение. Но и его обещают скоро наладить.

«Здесь сделали все, чтобы нам было интересно. Больше всего понравились тренинги на сплоченность, на объединение коллектива. Пускай не все получается, но мы пытаемся», — поделилась Наталья Ананьева, воспитанница детского дома.

В рамках проекта этим летом пройдут три смены. Кроме твоего выбора это «Город мастеров» — там ребят познакомят с творческими профессиями. Завершит пилотный проект смена «Курс на взлет». На ней расскажут о работе тех, кто запускает в небо самолеты.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp