Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Тверской области планируют к 1 сентября завершить основную часть дорожных работ

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассчитывает, что основную часть запланированных на текущий год работ по реконструкции и строительству дорог в области удастся закончить к 1 сентября. Об этом он рассказал во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, передает ТАСС.

«У нас уже к 1 сентября должна быть закончена основная асфальтовая укладка дорог и в области, и в городах», - отчитался он.

Премьер поинтересовался итогами работы по реализации нацпроектов в регионе. По словам Рудени, всего в области по 12 национальным проектам реализуется 50 региональных проектов, но наиболее важными и востребованными для региона являются два: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда».

«По «Безопасным и качественным автодорогам» ведется большая работа, - сообщил губернатор. - Дорожный фонд вырос в три раза и сейчас составляет практически 11 млрд рублей. При планировании реализации этого проекта были учтены все приоритеты. Поэтому мы надеемся, что все основное будет сделано по графику».

Собеседник Медведева рассказал, что большое количество проектов дорожного строительства сосредоточено в самой Твери. При этом в области реализуется несколько проектов, которые должны связать основные города Тверской области: Тверь, Бежецк, Весьегонск. Строятся также дороги Тверь - Торжок - Осташков и Ржев - Осташков.

«Это основные, ключевые артерии, которые больше всего загружены. Плюс мы посмотрели статистику дорожно-транспортных происшествий - эти направления требуют внимания», - уточнил Руденя.

«Из всех мероприятий, которые сейчас проходят, мы сделали приоритетными те, которые необходимо завершить до 1 сентября, чтобы, когда дети пойдут в школу, начнется новый учебный год, на этих территориях работы были завершены, - подчеркнул глава региона. - Это в том числе организация пешеходных переходов, установка дорожных знаков, светофорного регулирования».

Такой подход Медведев похвалил.

«Это очень правильно, - сказал он. - Тем более, что, скажем честно, дороги никогда не были конкурентным преимуществом Тверской области. Их качество всегда оставляло желать лучшего».

По оценке премьера, желание региональных властей решить вопрос дорожного строительства «широким фронтом» с соблюдением фактора сезонности этих работ «абсолютно необходимо».

Новости и материалы
В Кременчуге произошел взрыв
В администрации Зеленского объяснили назначение Залужного послом
Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Все новости