Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Росгвардейцы нашли и вернули иностранцу на ЧМ WorldSkills Kazan кошелек

Сотрудники Росгвардии при патрулировании территории возле стадиона «Казань Арена», где проходила церемония открытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, нашли потерянный иностранцем кошелек с деньгами и билетами на самолёт и вернули его владельцу, сообщает РИА «Новости».

«Во время патрулирования территории войсковой наряд специального моторизованного полка Росгвардии в составе начальника патруля сержанта Карима Магомедова, патрульного рядового Александра Халилова в районе гостевой автопарковки стадиона «Казань Арена» обнаружили на земле около одной из автомашин кошелек. При этом никто из окружающих граждан не проявлял беспокойства по поводу какой-либо потери. В портмоне был билет на самолет и деньги», - говорится в сообщении управления Росгвардии по Татарстану.

Росгвардейцы передали находку сотрудникам полиции на объединенный пункт безопасности. В ходе осмотра и соответствующего оформления найденного выяснилось, что в кошельке находились банкноты в разной валюте на сумму около 200 тысяч рублей. Совместно с полицейскими и дирекцией чемпионата владелец пропажи был установлен, и ему вернули утерянные вещи. Как оказалось, мужчина выронил портмоне, когда выходил из машины и даже не заметил пропажу, так как спешил на церемонию открытия чемпионата.

Через некоторое время тот же наряд во время несения службы у стадиона «Казань Арена» обнаружил смартфон iPhone 6, который также был передан полицейским на объединенный пункт безопасности.

Мировой чемпионат WorldSkills 2019 проходит 22-27 августа. Участниками чемпионата в Казани стали порядка 1,3 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран. Лучших определят в 56 компетенциях. Основной площадкой соревнований стал международный выставочный центр «Казань Экспо». В общей сложности ожидается, что мероприятия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 посетят более 200 тысяч человек.

Новости и материалы
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Все новости