Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В камчатском городе подводников Вилючинске обустроят детскую игровую зону и скейт-парк

Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка появятся в городе подводников Вилючинске на Камчатке в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщила во вторник пресс-служба краевого Законодательного собрания, передает ТАСС.

«Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка «7 ветров» появятся в Вилючинске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая площадь благоустройства территорий превышает 3,6 тыс. кв. м. Финансирование запланированных работ - около 9 млн рублей. Завершение первого этапа реконструкции территории запланировано на 30 ноября 2019 года», - говорится в сообщении.

Детская игровая зона общей площадью 500 кв. м появится вблизи центральной площади Вилючинска. «В настоящее время подрядчик монтирует монолитное бетонное основание, на котором будет уложено безопасное резиновое покрытие и установлено игровое оборудование для малышей. Вокруг площадки обустроят тропинки из брусчатки, установят освещение, лавочки для отдыхающих. Рядом будет забетонирована еще одна площадка, где установят игровое оборудование для старших детей и надувной батутный комплекс», - сообщили в пресс-службе Заксобрания.

В микрорайоне Рыбачий начались работы по обустройству смотровой площадки «7 ветров». В 2020 году в Вилючинске также появится скейт-парк, где смогут заниматься подростки.

В крае организован депутатский контроль за реализацией национальных проектов, каждому объекту и каждой программе назначены кураторы из числа депутатов.

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» рассчитана до 2024 года. Нацпроект состоит из четырех федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.