Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая спортивная площадка открылась в Луховицах

В Луховицах построили новую спортивную площадку, передает телеканал «360». Старая — словно кадр из фильма ужасов — на нее смотреть страшно, не то что заниматься. Весной школьник из Луховиц рассказал об этой проблеме главе региона Андрею Воробьеву. И в кратчайшие сроки рядом со школой появился новый стадион.

Еще три месяца назад здесь был пустырь, заросший травой. Сейчас новая спортивная площадка, с которой просто не выгнать школьников.

«Мне нравится больше всего играть в футбол, раньше не было такого поля, очень хорошее покрытие», — делится житель Луховиц Дмитрий Клинников.

Именно он и рассказал губернатору Подмосковья о проблеме во время встречи весной. Дима смущается и совсем немногословен. В закрытом городе с двумя тысячами жителей развлечений почти никаких. И новая спортивная площадка была призрачной мечтой, которая, тем не менее, осуществилась. На ней безопасное покрытие, четкая разметка, новые футбольные и баскетбольные ворота.

Старая площадка и правда выглядела очень печально — ржавые футбольные ворота и металлическая сетка, разбитый асфальт. На ней занимались до последнего времени — от безысходности.

«Вот наше старое покрытие, на старой площадке старый асфальт, колени были в кровь», — рассказывает Дима.

Диме шестнадцать, он будущий автомеханик. У него даже нет мобильного телефона. И, пожалуй, многие подростки в его возрасте подумали бы о себе, а не о целом городе. Но он решил, что площадка — это самый лучший подарок для всех.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp