Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый образовательный проект для школьников запустят в Подмосковье

В Московской области запустят новый проект для школьников. Об этом сообщила первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова, передает телеканал «360».

По словам Ольги Забраловой, проект объединит более 10 тысяч ребят. Они посетят музеи и предприятия Московской области.

«Начнется он уже 24 сентября. Для ребят планируется 250 выездных экскурсий, с посещением более 25 уникальных культурно-исторических объектов», — добавила Ольга Забралова.

Маршруты построены в связи с разными дисциплинами: история, литература, география, обществознание, биология, физика. Их подготовили совместно с федеральным проектом по образовательному туризму «Живые уроки».

«Туристские ресурсы Московской области, ее культурно-историческое наследие позволяют уже сегодня значительно расширить образовательное пространство учебных учреждений. В программе посещение самых разнообразных исторических объектов, от усадеб до музеев, от монастырей до парков, заповедников и промышленных предприятий. Таким образом, получать знания школьники смогут не только по учебникам, но и знакомясь с историческими объектами», — отметила Ольга Забралова.

Подмосковные школьники в рамках проекта посетят Государственный историко-литературный музей-заповедник Пушкина, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, завод «Объединение Гжель», музей Богородской фабрики художественной резьбы и многие другие места.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp