Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Камчатке открылся первый многофункциональный центр поддержки предпринимателей

Первый многофункциональный центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» открылся на Камчатке, сообщила во вторник пресс-служба краевого правительства, передает ТАСС.

«На Камчатке открылся центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес». Теперь представители камчатского бизнеса могут получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности в режиме «одного окна», - говорится в сообщении. Центр создан в рамках реализации приоритетного государственного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«К 2025 году число россиян, задействованных в малом и среднем бизнесе, должно составить 25 млн человек. На Камчатке нам предстоит привлечь к этой работе 5 тыс. человек. Это люди, которые, по сути, являются локомотивом экономики. Открытие центра «Мой бизнес» - комплексное решение: возможность и для начинающего, и для уже работающего бизнеса получить услуги без лишнего хождения по кабинетам», - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

На деловом завтраке, прошедшем в рамках Восточного экономического форума, губернаторы говорили о необходимости открывать не просто консультационные центры для бизнеса, а создавать так называемую версию «2.0», где предприниматели могут получать услугу по принципу «одного окна» вне зависимости от направления деятельности и стадии развития проекта. «Составление бизнес-планов, оформление документов и разрешений - достаточно сложные процедуры, разобраться в которых помогут сотрудники центра», - сказала руководитель дальневосточного представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольга Курилова.

Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 гг. и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Новости и материалы
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В России раскритиковали политизацию экономической повестки
Обнаружен новый ранний биомаркер рассеянного склероза
Все новости