Серджио Скариол: наш план сработал на все сто

Главный тренер сборной Испании Серджио Скариол рассказал, как ему удалось закрыть Факундо Кампаццо и Луиса Сколу в решающем матче с Аргентиной.

«Наш план заключался в том, чтобы не допустить быстрых атак соперника и достаточно жестко атаковать. Когда мы готовили план игры с тренерским штабом, то решили изменить стартовый состав. Вместо Виктора Клавера, который провел выдающийся турнир, вышел Пьер Ориола. Мы почувствовали, что он может начать игру и в первые пять-шесть минут помочь нам создать преимущество.

Аргентинцы этого явно не ожидали, и наш план сработал на все сто. Мы уверенно выиграли первую четверть (23:14). Это дало нам определенный задел, который позволил сконцентрироваться не на лидерах соперника, а на своей игре», — приводит его слова газета «Известия».

Erid: 2RanynFDyWp