Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять новых школ построят в Коломне до 2021 года

В Коломне до 2021 года построят пять новых школ. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа, передает телеканал «360».

Так, за два года в муниципалитете построят новый корпус школы № 21 на 525 мест, пристройки к гимназиям № 2 и 8 на 300 и 200 мест. Самое большое учреждение появится в густонаселенном микрорайоне Колчево — там смогут обучаться 825 ребят. Пятую школу построят в поселке Пески.

Новые образовательные учреждения помогут решить проблему второй смены в Коломне. Школы будут соответствовать всем современным требованиям — учиться в них будет комфортно и удобно.

«Подмосковное правительство оказывает помощь тем муниципалитетам, где сохраняется проблема второй смены. Коломенский городской округ также получает эту поддержку на всех уровнях и при решении всех вопросов. Благодаря ей в ближайшее время запланировано строительство новых школьных учреждений, что даст возможность сотням юных коломенцев через несколько лет пойти учиться в новые просторные здания», — рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев.

Открытия учреждений с нетерпением ждут как ученики и их родители, так и педагоги. Кстати, благодаря новым школам в Коломне появятся рабочие места.

«В этом году дочь пошла в первый класс, и перспектива учиться через два года во вторую смену нас уже пугает. Судите сами: утром ребенок остается дома один. Проконтролировать его, покормить, собрать в школу некому. Вечером, когда дочь возвращается с учебы, нужно снова садиться делать домашнее задание. А ребенок уже утомился. Переносить на утро? Но я, например, предпочитаю контролировать это», — поделилась местная жительница Наталья Фадеева.

Новым школам — новое оборудование. По словам местных педагогов, с начала будущего года начнутся конкурсные процедуры по закупке техники. Так, в школах могут появиться 3D-принтеры и наборы для робототехники, интерактивные панели и лингафонная аппаратура.

Новости и материалы
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
Все новости