Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Субботник прошел в Ивантеевском дендропарке

Жемчужину Подмосковья — Ивантеевский дендропарк — привели в порядок. Даже дождливая и ветреная погода не помешала выйти на субботник тем, кто хочет жить в чистом городе, восстановить и сохранить заповедник, сообщает телеканал «360».

Навести порядок, убрать ветки и мусор на территории лесопитомника собрались студенты и школьники, ребята из экологического клуба «Экос», сотрудники Министерства имущественных отношений Московской области, депутаты городского округа и просто неравнодушные жители.

Дендропарк — это «легкие» Ивантеевки, его территория составляет 13 гектаров. Такие субботники необходимы для сохранения уникальной коллекции из 120 видов деревьев и кустарников. Участники считают, что подобные мероприятия нужно проводить и в будущем, поскольку за один день все убрать невозможно.

«Без населения мы ничего не сделаем, поэтому мы с удовольствием привлекаем жителей Ивантеевки и всех гостей, которые неравнодушны к лесопитомнику», — сказал заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Участники субботника убирали валежник и расчищали территорию весело, под музыку, прерываясь на чаепитие. Мероприятие завершилось экскурсией и рассказом о видовом разнообразии деревьев и растений парка.