Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немецкий депутат рассказал об обанкротившихся из-за санкций бизнесменах

Из-за антироссийских санкций серьезно пострадала восточногерманская экономика, прежде всего компании, связанные с Россией, рассказал депутат бундестага Антон Фризен («Альтернатива для Германии»), передает Радио Sputnik.

Инициатива депутатов от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая призывала к содействию в снятии санкций ЕС, наложенных на Россию в связи с ситуацией вокруг Крыма и на востоке Украины, была рассмотрена и отклонена немецким бундестагом 24 октября.

«Влияние этих санкций на малый и средний бизнес востока Германии оказалось еще выше, чем на западногерманские предприятия. Я лично знаю в моем округе предпринимателей, которые пострадали в результате антироссийских санкций, вплоть до банкротства. При этом в одной только Тюрингии 220 фирм занимаются торговлей с Россией», – рассказал Фризен, который является автором парламентской инициативы о снятии санкций с РФ.

«В Восточной Германии есть политический консенсус, там почти все партии, включая ХДС (Христианско-демократий союз, немецкая консервативная партия, куда входит и канцлер ФРГ Ангела Меркель – ред.) и социал-демократов, выступают за снятие санкций с России. Кроме партии «Зеленые». Если голос востока будет услышан, если интересы восточногерманских земель будут приняты во внимание в большей степени, чем это происходило до сих пор, то и в вопросе отношений с Россией можно добиться изменений», – считает депутат.