Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Молодые кулинары посоревнуются на WorldSkills Russia в Солнечногорске

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал в Подмосковье. Соревнования проходят на 31 площадке региона. Одной из них станет колледж «Подмосковье» в деревне Ложки Солнечногорского округа. В этот раз участники похвастаются кулинарными навыками, сообщает телеканал «360».

Стать кулинаром студент колледжа Павел Агапов решил еще в 11 лет. Захотел продолжить семейную династию. Теперь, как и его мама-повар, готовит виртуозно. Лучше всего получается печь хлеб.

«Нужно полностью отдавать всю душу, быть душевным, разговаривать с хлебом. Еще у меня мечта была с детства открыть свою пекарню», — сказал Павел.

Сейчас будущий пекарь ломает голову над собственным коронным рецептом. Раскрыть его он пока не готов, зато без стеснения делиться, как не прогадать с ингредиентами.

«Нужно соответствовать правильному выбору ингредиентов, правильным пропорциям, даже того же молока по соотношению к муке, масла, яиц, сахара, соли, дрожжей. И чтобы у нас все получилось, нам нужно примерно килограмм муки, именно килограмм муки, чтобы тесто не было не очень плотным и не очень жидким», — рассказал студент.

Во время конкурса «Молодые профессионалы» Павел будет соревноваться с другими участниками. Всем предстоит и хлеб печь, и брецели готовить, и французское тесто бриош. Их умения оценят мастеровитые эксперты. Посоревнуются в мастерстве также кондитеры и повара. Всего в колледже собралось 15 участников из Подмосковья.

«Участие в региональном чемпионате WorldSkills позволяет студентам совершенствовать свои навыки, умения и компетенции. В каждой профессии есть свои независимые эксперты из числа работодателей, которые присутствуют на нашем чемпионате, естественно обращают внимание на лучших конкурсантов», — отметила Евгения Горячева, заместитель руководителя структурного подразделения колледжа «Подмосковье».

Самых лучших на конкурсе обязательно заметят. Кого-то даже могут пригласить на работу. А вот победителем в каждой из трех номинаций выйдет в полуфинал чемпионата. Он пройдет уже в следующем году.

Новости и материалы
Воронежский губернатор запретил жителям подходить к обломкам БПЛА
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
Все новости