Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Современная детская площадка появилась в поселке Володарского Ленинского округа

В поселке Володарского Ленинского городского округа между корпусами 1 и 2 дома № 25 по улице Центральной открылась многофункциональная детская площадка. Она построена по многочисленным обращениям местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального образования, передает телеканал «360».

На открытии нового игрового комплекса малыши, подростки и их родители смогли убедиться в комфорте и безопасности площадки. Ольга Савельева пришла на открытие игрового комплекса с сыном Гришей. «Глядя на это чудо, даже немножечко жалко, что я уже не ребенок. Все такое яркое, красивое. Чтобы попробовать все, что тут есть, наверное, и дня не хватит. Очень здорово!» — поделилась Ольга своими впечатлениями.

Современный детский игровой комплекс площадью 450 метров установлен по губернаторской программе «Наше Подмосковье» за счет бюджета Московской области. Строительство городка прошло в рекордные сроки — за 1 месяц. За возведением комплекса следил глава муниципалитета Валерий Венцаль.

Депутат Совета депутатов сельского поселения Володарское Лидия Козлова напомнила, что на многочисленных встречах с гражданами тема строительства в поселке современной детской площадки поднималась не раз. «И вот теперь, благодаря губернаторской программе, мечта наших маленьких жителей стала реальностью», — отметила Лидия Козлова.

Детский игровой комплекс возведен на мягком безопасном резиновом покрытии, окрашенном в яркие цвета. Здесь есть все, что нужно не только для игр, но и для занятий физической культурой: качели и карусели, горки и объемные конструкции для лазания, спортивные тренажеры и игровой комплекс.

Депутат Совета депутатов сельского поселения Володарское Надежда Стребкова подчеркнула, что на площадке все устроено таким образом, что развлечение по душе найдут не только малыши, но и подростки, и многофункциональность детского городка позволит сделать его настоящим центром притяжения детей.

По программе губернатора «Наше Подмосковье» и муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды» в 2020 году на территории Ленинского городского округа построят еще две современные игровые площадки — в деревне Мильково и поселке Развилка у дома № 48.

Как заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, установка детских игровых площадок по губернаторской программе подходит к завершению. Из запланированных 222 площадок уже возведено 219. Всего с 2013-го по 2019 год в Подмосковье по программе губернатора установлено 1004 детских игровых площадок.

В 2019 году детские игровые площадки по губернаторской программе устанавливаются по семи тематикам: «транспорт», «космос», «лес», «замок», «эко-город», «море», «спорт». Это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягкими безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета.

Также в этом году Министерство благоустройства ввело 48 новых элементов на детских площадках. «Мы отказались от устаревших конструкций, которые неинтересны детям», — пояснил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Один их самых популярных элементов, который по итогам общественных обсуждений был выбран самими детьми, — это канатно-веревочный комплекс.

Новости и материалы
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
Все новости