Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финал межвузовского чемпионата WorldSkills Russia станет международным

26 ноября в Москве стартует финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который впервые станет международным, сообщает WorldSkills Russia. Церемония открытия пройдет в формате шоу, где выступят восходящие звезды поколения Z, а также будет проведен розыгрыш призов.

«В эти дни на площадках 75-го павильона ВДНХ в соревнованиях по профессиональному мастерству по 50 компетенциям примут участие более 400 конкурсантов и 500 экспертов из 80 вузов. Впервые на чемпионате будут соревноваться студенты и эксперты из зарубежных университетов, в том числе из таких стран, как Белоруссия, Германия, Казахстан, Китай, Марокко, Хорватия, Эстония», — говорится в сообщении.

«Вузовская ветка – относительно молодое направление развития чемпионатного движения WorldSkills Russia. За три года Межвуз доказал, что стандарты WorldSkills все глубже интегрируются в процессы совершенствования образовательных программ высшей школы», — отметил генеральный директор «Молодых профессионалов Роберт Уразов.

Соревнования, в рамках которых пройдут и мероприятия деловой программы, завершатся 29 ноября.

В рамках деловой программы запланированы панельные дискуссии, круглые столы, семинары, где будут обсуждаться цифровая трансформация, развитие квалификаций, стандарты подготовки специалистов, формирование вузовских компетенций.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp