Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Площадь кинозалов в новом здании на Красной Пресне будет в разы больше, чем в «Соловье»

В здании, которое появится на месте киноцентра «Соловей», будет многозальный кинотеатр с кинозалами, более чем в два раза превышающими по общей площади нынешние, причем несколько из них будут предназначены для детского кино, рассказал РБК член советадиректоров АО «Киноцентр» Артём Чистяков.
 
«Новое здание на месте кинотеатра «Соловей» возведут с культурно-досуговым центром, предусмотрено большое число кинозалов, два из которых отдадут исключительно для демонстрации детского контента, детского кино», - заявил Артем Чистяков
 
Как заявляют представители киноцентра на Красной Пресне, площадь нового многозального кинотеатра в несколько раз превысит размеры старого кинотеатра «Соловей».

«Площадь всех кинозалов «Соловья» составляет менее 10% от общей площади здания - около 1,5 тыс. кв. м, а в новом проекте под кинозалы отведено намного больше площади - около 3,5 тыс. кв. м», - уточнил представитель инвестора.
 
В новом здании также будет создан детский реабилитационный центр и спортивный центр.

«Общая площадь этих локаций с кинозалами составит порядка 6 тыс. кв. м. Будет предоставлена возможность для проведения кинофорумов, киномероприятий», - заявил Артем Чистяков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp