Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В День Конституции в Москве состоялась международная конференция юристов

В Москве под эгидой Ассоциации юристов стран Черноморско-Каспийского региона состоялась международная конференция «Современное государство в эпоху глобальных трансформаций», передает «Прайм».

В форуме с участием представителей юридического сообщества России, Азербайджана, Болгарии, других стран Европы и СНГ с докладами выступили глава ассоциации, заслуженный юрист Азербайджанской Республики, профессор Ильгам Рагимов, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, председатель Ассоциации юристов России Владимир Плигин, президент Международной Славянской академии наук Сергей Бабурин и др.

«Государство – живой механизм, его сущность со временем меняется, - отметил Рагимов. - Особенно стремительны изменения в эпоху глобальных трансформаций. В современном мире государство становится многофункциональным и занимается вопросами, которых не было раньше, например, проблема терроризма, защита экологии. И здесь очень важно международное сотрудничество для решения практических задач и совместного развития».

«Диапазон проблем, обсуждаемых на мероприятиях нашей организации, очень широкий, - отметил Ильгам Рагимов. – Организуя очередную конференцию, мы обращаем внимание на то, какая тема, какая проблема в данной ситуации является очень актуальной. Кроме того, правление Ассоциации очень часто встречается для обсуждения и решения различных вопросов, в том числе для оказания определенной помощи между государствами».

Одна из задач Ассоциации – «укрепить сотрудничество юридической общественности этих стран с целью оказания юридической помощи гражданам».

Глава организации пояснил, что у граждан при поездках в другие страны могут возникать различного рода проблемы, с которыми они не могут справиться самостоятельно. «Очень много граждан Российской Федерации, отдыхающих в Турции, сталкиваясь с юридическими проблемами, не знают куда обратиться, как поступить, - привел пример профессор. – Наша организация, которая находится в Турции, оказывает им юридическую помощь. Так же и граждане Турции могут получить помощь со стороны нашей организации в России».

Ранее сообщалось, что председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин отметил памятными медалями в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ наиболее выдающихся членов Ассоциация юристов стран Черноморско-Каспийского региона. Первым почетный знак получил Ильгам Рагимов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp