Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Больницы Приморья получили 34 автомобиля скорой помощи по нацпроекту «Здравоохранение»

Медучреждения Приморского края в четверг получили 34 новых автомобиля скорой помощи, которые были закуплены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ключи от машин главврачам учреждений вручил губернатор региона Олег Кожемяко, говорится в четверг в сообщении пресс-службы администрации Приморского края, передает ТАСС.

Обновление и пополнение автопарка медучреждений Приморья предусмотрено национальным проектом «Здравоохранение». Поставки техники в медучреждения региона продолжатся и в будущем году, на эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 12 млн рублей.

«Парк службы скорой помощи городов и районов Приморья пополнился 34 новыми автомобилями УАЗ класса В и Ford класса С, оснащенными современным медицинским оборудованием», - говорится в сообщении.

Новые скорые получили сразу 19 медучреждений. Это больницы Владивостока, Артема, Хороля и других муниципалитетов края. Техника заменит санитарный транспорт, который выработал свой ресурс.

Автомобили Ford класса С представляют собой реанимационные палаты на колесах. УАЗы класса В будут использовать для оказания скорой и неотложной медицинской помощи. В каждом из закупленных автомобилей есть аппарат ЭКГ, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Сантранспорт оборудован системой видеорегистрации, кондиционирования и сейфом для хранения лекарственных препаратов.

По словам губернатора Приморского рая, в течение нескольких дней планируется выделить около 180 млн рублей на приобретение оборудования для первичного звена медицинской помощи.

Нацпроект «Здравоохранение» предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тыс. населения до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. Всего на его реализацию планируется направить в 2019-2024 годы более 1,7 трлн рублей.

Новости и материалы
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
Все новости