Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко спрогнозировал «непростой год» для Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что наступивший год будет для страны непростым, сообщает «Радио Sputnik».

Глава республики 7 января посетил на Рождество храм в честь иконы Божией Матери «Державная» на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря в Минске.

В храме его приветствовали воспитанники воскресной школы монастыря, президент Белоруссии вручил им рождественские подарки – книги о православных праздниках и сладости. После чего Лукашенко по традиции зажег рождественскую свечу.

В своей речи он поприветствовал прихожан и всех верующих, кто празднует Рождество.

«Светлый добрый праздник, который вселяет в наши сердца веру, надежду, любовь и доброту», – сказал Лукашенко.

Он отметил, что прошедший год был непростым для страны. Так, были израсходованы большие резервы сельского хозяйства страны.

«Слава богу, что они были. И в прошлом году (он был не самым лучшим, но и не худшим) мы восстановили наши резервы, обеспечили питанием наших людей. И прошли его неплохо, но и не так, как хотелось бы нам. Был средний год. Я его оцениваю как год непростой», – сказал президент Белоруссии, его цитирует официальный сайт главы государства.

По словам Лукашенко, в мировой экономике все эксперты предрекают рецессию, при этом роста никто не прогнозирует.

Он напомнил о своем новогоднем обращении, в котором поделился ожиданиями от 2020 года.

«Говорил я о том, что год будет непростым. Год будет для кого-то тяжелым, для кого-то не очень. Но будет очень непростой год. И нам надо много сделать для того, чтобы так же достойно пройти его, сохранив нашу страну, свою независимость», – сказал президент Белоруссии.

«Но самое главное, что было в прошлом году, это великое наше достояние и достижение – мы сохранили мир и покой на нашей земле», – добавил он.

Президент Белоруссии также напомнил о трудностях минувшего года.

«Находились мы и в блокаде, и в изоляции, и санкции вводили против нас. Мы – не Россия и другие крупные государства, не Евросоюз. И нам было непросто. Но только благодаря нашему единству мы выстояли. В этом единстве залог всех наших успехов. И в этом единстве очень большую роль сыграла наша Церковь - все конфессии (наша большая Церковь), не только православные, не только католики (я имею в виду христиан) – все конфессии нашей страны», – сказал Лукашенко.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp