Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Организаторов марша против изменений в Конституции обвинили в хайпе на имени правозащитника

Организаторов шествия памяти адвоката Станислава Маркелова в Москве обвинили в использовании имени правозащитника в политических целях.

Такое заявление сделал брат юриста, политик и журналист Михаил Маркелов в разговоре с «URA.RU». Ранее московский муниципальный депутат Юлия Галямина призвала выйти на это шествие тех, кто против изменений в Конституции России.

«Каждый год 19-го числа проходят различные акции и, честно говоря, семья уже устала от того, что каждый раз пытаются полоскать имя моего брата. <…> Стас был вне политики, у него было другое мировоззрение, он не имел к ней никакого отношения. И бедная эта девочка, Бабурова, она не занималась политикой, она занималась журналистикой. Каждый год появлялись какие-то активисты, которые пытались брать на знамя фамилию моей семьи и моего брата»», — пояснил он. Михаил Маркелов добавил, что из-за этого семье его брата пришлось переехать в Белоруссию.

Политик отметил, что все люди, которые устраивают подобные мероприятия, не имеют никакого отношения к его брату, а семья адвоката и близкие люди, знавшие его, не появятся на этом шествии, заявил Михаил Маркелов. «Все, кто там будут, это посторонние люди, которые его даже не знали», — добавил собеседник агентства. Он призвал организаторов акции перестать использовать имя его брата.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp