Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«А потом бабах». Трамп нашел новую причину убийства генерала Сулеймани

Президент США Дональд Трамп на встрече со спонсорами Республиканской партии во Флориде раскритиковал задающих вопросы о причинах убийства иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает «Радио Sputnik» со ссылкой на CNN.

«Сколько еще мы будем выслушивать эту чушь? ... Этот человек говорил плохо о нашей стране», – с раздражением заявил американский лидер.

Тем не менее, в ходе выступления Трамп не стал напоминать слушателям о своем приказе ликвидировать иранского военачальника в связи с подготовкой нападений на американские посольства в различных странах.

На этот раз глава Белого дома заявил, что «Сулеймани был известным террористом, который давно был в американском списке».

После этого Трамп описал операцию по ликвидации генерала, путая название группировки, с лидером которой Сулеймани якобы проводил встречу в Ираке. По словам американского лидера, он постоянно получал сообщения от военных, что «генералу осталось жить все меньше».

«А потом вдруг бабах!» – добавил Трамп.

Он также признал, что убийство Сулеймани «взволновало весь мир», поскольку глава спецподразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР), по мнению президента США, «считался неуязвимым».