Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Санкт-Петербурге стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

В Санкт-Петербурге открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала в СЗФО приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан; губернатор Санкт-Петербурга, наставник конкурса «Лидеры России» Александр Беглов; председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Валерий Фадеев, заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«Два первых года существования проекта сформировалась целая плеяда руководителей, для которых конкурс уже стал удачным этапом. Хочу обратиться ко всем руководителям регионов Северо-запада – отнеситесь внимательно к участникам сегодняшнего полуфинала конкурса «Лидеры России» из своих субъектов. У многих есть толковые идеи, свои наработки, которые можно и нужно применять в решении приоритетных задач в социальной сфере и экономике. Этот потенциал необходимо использовать. Стать победителем конкурса непросто: нужно много и серьезно работать, прежде всего над собой. Конкурс – это соревнование, где каждый хочет победить. Но для всех, кто даже не выйдет в финал, это будет огромный опыт. Это возможность проверить свои силы, профессионализм и личные качества. Я желаю победы каждому из вас, победы в конкурсе и победы над собой. Желаю новых интересных встреч, личностного роста и новых достижений в вашей работе», – сказал на церемонии открытия полуфинала полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Поприветствовал участников полуфинала и губернатор Санкт-Петербурга, наставник конкурса «Лидеры России» Александр Беглов: «Дорогие Лидеры, вы сегодня участники полуфинала, и я вас с этим поздравляю! Вы одни из лучших, вам не безразлична наша страна, поэтому вы и принимаете участие в конкурсе «Лидеры России». У нас с вами есть очень хороший девиз: «Лидерами не рождаются, лидерами становятся». И я вам желаю реализовать этот шанс. Я очень рад, что в нашей стране есть такой конкурс как «Лидеры России». Он проводится по поручению Президента России и дает возможность испытать и проявить себя. Конкурс по-настоящему встряхнул молодежь. Городу нужны активные, неравнодушные ребята, которые продолжат строить нашу страну и наш город. Мы ждем тех, кто принимает участие в конкурсе - на государственную службу. Благодаря «Лидерам России» мы уже пополнили свой кадровый резерв. Сегодня победитель конкурса Юлия Аблец – председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Вы сегодня конкуренты, но вы и единомышленники. Вы единая команда нашей страны, вы наша надежда и наша уверенность в будущем. И мы уверены, что мы вместе с вами победим!».

Новости и материалы
Друг Пугачевой рассказал о влиянии Чернобыля на здоровье певицы
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг призвал быть честными в вопросе помощи Украине
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
Все новости