Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карелова отметила важность поправки об индексации пенсий

Заместитель председателя Совета Федерации, координатор «Старшего поколения», партийного проекта «Единой России», Галина Карелова прокомментировала встречу президента Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России.

«Прежде всего, хотела бы прокомментировать ту часть, которая касается социальных вопросов, учитывая, что я заместитель председателя Совета Федерации, курирующая эти темы. Из всей совокупности социальных вопросов хотела бы отметить один из главнейших — вопрос о необходимости прописать в основном законе индексацию пенсий. <…> Это очень правильная, социально справедливая позиция.

Поэтому я искренне поддерживаю и считаю, что граждане России позитивно оценят это предложение. Но и второе, что очень важно — прозвучали предложения от членов рабочей группы, что надо отразить и вопросы молодежи, молодежной политики. Так получилось, что мы сегодня утром, целая группа сенаторов от Совета Федерации, такую поправку внесли.

И мы очень рады, что оказывается уже несколько и членов рабочей группы, и представителей общественности понимают, что на сегодняшнем этапе роль молодежной политики в деятельности государства необходимо также отражать. Очень надеюсь, что эта поправка будет учтена», — отметила Карелова в интервью «Газете.Ru».