Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жителей Австралии с самолета призвали мыть руки

В Австралии о правилах гигиены напомнили с неба. В Сети распространилось видео, на котором призыв мыть руки появился прямо в небе, передает «Москва 24».

В небе над Сиднеем появилась надпись Wash Hands, что в переводе с английского означает «Мойте руки». На данный момент неизвестно, кто именно «нарисовал» предупреждение в воздухе.

В Австралии сейчас зарегистрировано порядка 350 случае заражения новым коронавирусом COVID-19. Среди тех, кто попал под эпидемию, – голливудский актер Том Хэнкс и его жена. Супруги прилетели в страну на съемки фильма об Элвисе Пресли и почувствовали недомогание. Анализ показал наличие у них вируса.

Наличие возбудителя заболевания также обнаружили у министра внутренних дел Австралии Питера Даттона. Глава внутриполитического ведомства написал об этом в своем твиттер-аккаунте.

Среди других известных людей, зараженных коронавирусом, защитник итальянского «Ювентуса» Даниэле Ругани, главный тренер английского футбольного клуба «Арсенал» Микель Артета, баскетболисты Руди Гобер и Донован Митчелл.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. Уровень риска распространения коронавируса был поднят до очень высокого.

В мире коронавирусом заражено уже более 125 тысяч человек более чем в 110 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончалось.