Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крупные американские города заявили о нехватке медикаментов и аппаратов ИВЛ

В Нью-Йорке, Новом Орлеане и других крупных городах могут закончиться предметы медицинского назначения и аппараты искусственной вентиляции легких, так как число инфицированных коронавирусом ежедневно растет, передает Reuters со ссылкой на заявление чиновников.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, городу понадобятся еще сотни аппаратов ИВЛ в течение нескольких дней. Также о нехватке техники рассказал губернатор Нового Орлеана Бел Эдвардс.

«Мы еще не знаем, получим ли аппараты ИВЛ из национального запаса. Это единственное, что действительно не дает мне спать по ночам», — добавил он.

Как рассказала доктор неотложной медицинской помощи в больнице в Бронксе Аравия Моллетт, она молится во время поездки на такси утром, чтобы войти в «медицинскую зону боевых действий». В конце своей смены, которая часто длится намного дольше запланированных 12 часов, она зачастую не может сдержать слез.

Как отмечает агентство, нехватка медикаментов и аппаратов в крупных городах стала фиксироваться, так как число погибших в США продолжает увеличиваться. В настоящее время в Штатах зарегистрировано более 123 тыс. случаев заражения COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Число жертв коронавируса в мире превысило 31 тысячу человек

Первый младенец умер в США после заражения коронавирусом

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp