Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин предложил новые меры поддержки в условиях пандемии

Президент России Владимир Путин объявил новые меры поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Он сделал это в ходе совещания с губернаторами, представителями правительства и администрацией Кремля.

Глава государства заявил, что более 33 млрд рублей будет направлено на обеспечение специальных больничных мест. Еще порядка 13 млрд будет выделено на закупку медицинской техники, в частности аппаратов ИВЛ и машин скорой помощи.

Врачам, которые работают с больными коронавирусом, будут назначены дополнительные выплаты в размере 80 тыс. рублей в месяц. Для фельдшеров и медсестер набавка составит 50 тыс. рублей, а для младшего медицинского персонала — 25 тыс. рублей.

Помимо этого, для сотрудников больниц будут установлены повышенные страховые гарантии, как для личного состава Вооруженных Сил России.

Президент поручил правительству обеспечить автоматическое продление паспортов, водительских удостоверений и других документов, чтобы избавить россиян от лишних забот.

Для потерявших работу после 1 марта 2020 года пособие по безработице составит МРОТ — 12 тыс. 130 рублей.

Малый и средний бизнес, согласно предложению Путина, получит отсрочку по взносам в страховые фонды и всем налогам.

Кроме того, глава государства поручил правительству и Банку России в течение 5 дней разработать программу дополнительной поддержки бизнеса.

Ранее правительство утвердило первый комплекс мер по смягчению последствий пандемии.

На данный момент в России коронавирусом заразились 8672 человека, 63 умерли, 580 вылечились.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp